Работа водоразборных объектов в Краснополье приостановлена до вынесения судебного решения, сообщает пресс-служба УФССП Республики Хакасия.

Водоразборные объекты, подающие воду в местную школу, дом культуры, детский сад и ФАП, а также установленные на улице близ домовладений сельчан, опечатаны. Приставы исполнили решение суда о приостановлении деятельности по использованию данных объектов для питьевых и хозяйственно-бытовых целей. На этот раз до момента вынесения судебного решения.

Меры приняты в связи с обнаружением в воде опасных веществ, в том числе и урана, содержание которого значительно выше нормативов (почти в 5 раз). Вода, подающаяся из скважины через колонки в социально-значимые объекты и для нужд жителей Краснополья, как определило Управление Роспотребнадзора по Хакасии, негарантированного качества.

Подвоз воды населению осуществляется из Саяногорска. Глава Краснопольского сельсовета в рамках возбужденного исполнительного производства предупреждён приставами об уголовной ответственности (ст.315 УК РФ) в случае дальнейшей эксплуатации опечатанных водоразборных колонок.

Проверка исполнения решения суда будет проводиться судебными приставами-исполнителями дважды в неделю.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments