Сегодня , 24 мая, в Администрации города Абакана семинаром о маркировке товаров, электронных подписях и документообороте, удалённой работе и установке онлайн-касс открылась традиционная майская Неделя предпринимательства. Семинар проводят специалисты ООО «Хакасия.ру» и, судя по тому, что участников – более 60 человек, тема для малого бизнеса и предпринимателей весьма актуальна.

Неделю предпринимательства открыла заместитель Главы города Абакана по вопросам экономики и финансов Вероника Виницына:

– Я очень рада открыть нашу традиционную ежегодную Неделю предпринимательства в офлайн режиме и поздравляю всех с наступающим Днём российского предпринимательства. Я благодарю всех наших партнёров, с которыми мы уже много лет организуем эти очень нужные абаканскому бизнесу встречи. Я уверена, что наши встречи пройдут максимально полезно и продуктивно, что каждый участник почерпнёт для себя всё самое нужное и необходимое.

Начальник отдела развития предпринимательства и потребительского рынка КМЭ города Абакана Мария Книс рассказала о востребованности Недели предпринимательства у абаканского бизнеса:

– Мероприятия, которые мы организуем вместе с нашими партнёрами – лекторами из различных сфер предпринимательства, бизнес-тренерами, очень востребованы. Есть большая потребность в живом общении, в обмене актуальным опытом, который, в том числе, приобретён за время пандемии. Темы, которые мы подобрали для Недели предпринимательства, основаны на трендах: это цифровая трансформация экономики и все сопутствующие этому процессы. Наши мероприятия все бесплатны для участников. Это также большой плюс, потому что обычно все тренинги являются платными.

Администрация города Абакана на этой Неделе предлагает более десятка разнообразных событий. Это и семинары, и мастер-классы, и воркшоп, и тренинг. В каждом событии – разное количество участников. В том числе это связано и с возможностями наполняемости залов, и с эпидемиологическими ограничениями. В ходе проведения мероприятий Недели предпринимательства строго соблюдаются все предписания Роспотребнадзора.

Финалом Недели предпринимательства станет Предпринимательский турнир: особая форма раскрытия талантов предпринимателей в проведении переговоров, решении стандартных и нестандартных ситуаций, возникающих при ведении бизнеса. Победитель Предпринимательского турнира получит 70 тысяч рублей.

Записаться на мероприятия Недели предпринимательства можно по телефонам: 22-00-61, 22-06-90, 22-35-71.

Программа мероприятий Недели предпринимательства

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments