В дежурную часть УМВД по Абакану поступило заявление от местного жителя о том, что в январе в популярной сети Интернет он нашел объявление о продаже гидробура и шнеков для специальной техники. Потерпевший списался с продавцом и уточнил все технические характеристики и способы доставки товара. Обговорив все условия, абаканец перевел 50 тысяч на номер карты, озвученной продавцом, а после того, как операция была осуществлена, незнакомец перестал выходить на связь, удалив объявление, сообщается на официальном сайте МВД Республики Хакасия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество.

Сотрудникам уголовного розыска УМВД Абакана удалось установить гражданина, обманувшего жителя республики. Мошенником оказался ранее несудимый житель Пермского края 1982 года рождения. Полицейским он признался, что денежные средства потратил на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается. Согласно санкции статьи, злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что, совершая покупки в Интернете, граждане очень рискуют. Полицейские просят жителей Хакасии делать их только на проверенных сайтах и помнить, что самый безопасный способ получить желаемый товар – передать денежные средства из рук в руки.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments