ДомойПроисшествияЖителей Хакасии обманывают, а они всё равно верят

Жителей Хакасии обманывают, а они всё равно верят

-

МВД по Республике Хакасия сообщает о нескольких случаях мошенничества, которые произошли с абаканцами.

Желая приобрести солярку по выгодной стоимости, житель Абакана договорился по телефону о том, что он переведет в качестве предоплаты половину денег – около 180 тысяч рублей. Однако время шло, а товар так и не был получен. Незадачливый покупатель обратился в полицию. Известно, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Хабаровском крае.

Другой случай: женщина разместила объявление в интернете о сдаче в аренду квартиры. Потенциальный арендатор убедил пострадавшую, что перевел ей лишние 143 тысячи рублей со свой карты и попросил через банкомат вернуть их ему на счет. Женщина честно выполнила все, что просил мошенник.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба. Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Житель Алтайского района подарил мошеннику 45 тысяч рублей, сообщив все реквизиты карты и пароли из смс. Обманщик убедил потерпевшего, что работает в банке и что со счета пострадавшего пропадают деньги, поэтому необходимо заблокировать карту. Номер абонента зарегистрирован в Свердловской области.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета. Максимальная мера наказания в данном случае – до шести лет лишения свободы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x