ДомойПолитикаГлава Хакасии увеличил доходы на 27% в 2020 году

Глава Хакасии увеличил доходы на 27% в 2020 году

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов заработал в 2020 году 3,542 млн рублей, пишет ТАСС. В 2019 году он заработал 2,784 млн рублей, таким образом доходы главы региона выросли на 27%.

«3 миллиона 542 тысячи рублей задекларировал глава Хакасии за 2020 год. В сумму входит доход, полученный по месту работы, и средства от продажи имущества — доли в квартире», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы главы. Сообщается, что была продана квартира жены главы региона Светланы (согласно декларации 2019 г. — 29,1 кв. м), в которой Коновалову принадлежала доля.

Доходы его супруги за счет зарплаты, продажи квартиры и соцвыплат на детей составили 947 тыс. рублей, против 321 тыс. рублей в 2019 году.

В собственности главы республики, как и в 2019 году, остаются квартира площадью 63,6 кв. м, гараж в 23,2 кв. м и земельный участок под ним, еще два садово-огородных участка общей площадью 1,2 тыс. кв. м и легковой автомобиль Mazda Familia выпуска 2001 года. Его супруге принадлежит Toyota Wish 2009 года выпуска.

Пульс Хакасии в telegram

13 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

13 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна
2 лет назад

Зато бюджет региона все больше и больше в дырах.

Сергей
2 лет назад

В Красноярске у министров такие зарплаты )))))

Константин Обеленский
Editor
Reply to  Сергей
2 лет назад

В Красноярске даже учителям и врачам лучше живется, там вероятно управление на экономику заточено, а не на фоточки с дачи и котиком 🙂 – для такой деятельности и эта зарплата манна небесная

Мария
2 лет назад

Он что и делает, так это свои доходы увеличивает.

Мария
2 лет назад

Видимо он только ради этого и сидит в кресле губернатора.

Артем
2 лет назад

Лучше б мозги себе увеличил. Ничего в голове его нет, кроме как мыслей о увеличении своих доходов.

Александр
Reply to  Артем
2 лет назад

вам уж точно нужно в своих мозгах разобраться.

Татьяна
Reply to  Артем
2 лет назад

Вот кто пишет всякие гадости про Коновалова, у того наверняка в мозгах кроме яда, размывающего мозги, ничего нет. Когда вы уже угомонитесь?!

Владимир
Reply to  Артем
2 лет назад

Если такой “нев…ый” экономист, посчитай сколько стоит СЕГОДНЯ кв.м вторичного жилья в Абакане ,отними от его зарплаты и подели на 12 месяцев…Да он зарабатывает меньше, чем наши всем известные владельцы магазинов АЗС, разрезов……А что не вспомните о ДОХОДАХ семьи Зиминых?

Валерий
2 лет назад

Зато чтобы залатать дыры в бюджете республики зарплаты бюджетникам урезать и соцвыплаты, себе и своим депутатам уменьшил бы зарплату

Антибот Кремлёвич
2 лет назад

Про Путина пишите. А от избранного главы Хакасии отвалите. Он вас всех засудит за фейковыц новости. Все СМИ продажны и пишут, что им скажут. Народ не верит уже продажным СМИ.

Константин Обеленский
Editor
Reply to  Антибот Кремлёвич
2 лет назад

🙂 а чего сразу не расстреляет как в 30-тые, а всего лишь засудит? 🙂 Или у него получается только по судам бегать, технику бытовые например высуживать, да на СМИ обижаться? Работать не пробовали? Всегда лучший ответ на критику – это показатели работы 😉 Если все СМИ продажные и им не верит народ, то может посоветуете юноше Валентину закрыть РТС и десятки миллионов, которые тратятся на это СМИ, направить на благо граждан 😉

Зема
2 лет назад

Да это копейки, сколько по вашему должен губернатор получать? Ответсвенность больше- больше зарабатывает. Это нормально. Земин в разы больше загребал. Смешной заголовок

13
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x