Сегодня в 13:00 под председательством главы Абазы состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Абазы, на котором было принято решение о введения режима ЧС на территории города.

Как сообщается на сайте администрации Абазы, началось подтопление огородных участков по ул. Береговая, ул. Красноармейская, Острова. По крайним улицам этого микрорайона города Абазы принято решение о проведении эвакуации населения.

По микрорайону Затон и ГРП проведено контрольное обследование дамбы, при котором не выявлено в настоящий момент случаев ее дренирования.

Во всех дачных обществах прошло оповещение силами правоохранительных органов, сотрудников местного самоуправления, а также с использованием звукового оповещения. В районах проезда к дачам выставлены машины – доступ к дачным участкам ограничен в целях обеспечения безопасности людей. Движение дачного автобуса приостановлено до улучшения погодных условий.

В районе прижима также выставлена спецмашина с целью наблюдения за уровнем воды в зоне риска и обеспечение безопасности автомобилистов. В дальнейшем при ухудшении ситуации возможно закрытие транспортного движения.

В настоящее время в режиме готовности находится бригада лодочников и тяжелая техника.

В районе дамбы по всей ее протяженности в черте города растянуты заградительные ленты и выставлены посты Отделения МВД по г. Абаза.

«Убедительно просим вас соблюдать правила безопасного поведения – течение реки очень сильное: не подходите близко к берегу и не оставляйте детей без присмотра!» – обратились к жителям города в администрации.

По всем вопросам абазинцы могут обращаться в ЕДДС по телефону 2-48-52 (круглосуточно) с мобильного телефона 8 39047 2-48-52.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments