ДомойКультураВ Абаканской картинной галерее состоится выставка художницы Ирины Ковалевой

В Абаканской картинной галерее состоится выставка художницы Ирины Ковалевой

-

20 мая 2021 года в Абаканской картинной галерее имени Фёдора Ефимовича Пронских в 15.00 открывается персональная выставка художницы из Шушенского Ирины Владимировны Ковалевой.

Художница родилась в Архангельской области. Школьные и студенческие годы провела на Украине: окончила художественную школу в Киевской области, получила художественное образование в Донецкой области. Своим первым учителем, открывшим ей мир творчества, считает живописца Карпенко Виктора Васильевича, который на уроках рисования в образовательной школе заметил ее неординарные способности и убедил родителей продолжить обучение дочери в частной художественной школе.

В Красноярске Ирина Ковалёва вела школьную ИЗО-студию, работала художником. Обои с ее рисунками выпускал Красноярский целлюлозно-бумажный комбинат. В настоящее время является педагогом Центра дополнительного образования посёлка Шушенское, преподаёт в «Ильичёвской школе искусств», ведёт занятия ДПИ в дизайн – студии “Магнолия”, курсы креативного рукоделия, проводит мастер-классы для взрослых и детей в различных техниках.

На выставке в Абаканской картинной галерее представлено 67 работ Ирины Ковалевой, выполненных в техниках акварель, акрил, а так же в технике «шерстяная живопись». Выставка продолжит работу до 13 июня.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07, акг.абакан.рф

Выставочный зал работает с 10.00 до 19.00,

Стоимость посещения выставочного зала от 50 до 100 рублей

Категория информационной продукции 0+

В связи с пандемией в выставочном зале действуют ограничения – посещение в масках, группами не более 20 чел.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x