Прокуратура Таштыпского района провела проверку по обращению финансового управляющего о нарушении местным жителем законодательства о несостоятельности (банкротстве) в части непредоставления информации об имуществе и доходах в рамках введенной в отношении него процедуры реализации имущества, сообщает Прокуратура Республики Хакасия.

В соответствии со статьей 9 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин обязан предоставлять финансовому управляющему по его требованию любые сведения о составе своего имущества, месте нахождения имущества, составе своих обязательств, кредиторах и иные имеющие отношение к делу о банкротстве гражданина сведения в течение 15 дней с даты получения требования об этом.

Требования финансового управляющего, назначенного по делу о банкротстве, местным жителем проигнорированы. В связи с этим прокуратура района направила в суд заявление о привлечении гражданина к административной ответственности по ч.7 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего). Решением Арбитражного суда Республики Хакасия заявление прокуратуры удовлетворено, местный житель привлечен к административной ответственности. Решение суда не вступило в законную силу.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments