ДомойВ РоссииВ школе Казани, куда перевели учеников гимназии № 175, усилили охрану

В школе Казани, куда перевели учеников гимназии № 175, усилили охрану

-

Более 100 старшеклассников казанской гимназии № 175, где во вторник произошла стрельба, перевели на обучение в соседнюю школу № 174. Охрану в образовательном учреждении усилили, в том числе за счет росгвардейцев, сообщает ТАСС.

Вести уроки будут учителя школы № 175, но у учеников есть возможность закончить учебный год дистанционно.

Директор школы № 174 Резеда Харисова отметила, что в образовательной организации есть металлоискатели, магнитная пленка, кнопки тревожности, восемнадцать камер, из которых 11 размещены внутри здания и 7 – по периметру школы. Также школа находится под контролем частного охранного предприятия.

– После случившейся трагедии в нашей школе усилена охрана безопасности. Проведен инструктаж среди коллег. Также нам предоставили двух сотрудников Росгвардии, – пояснила Резеда Харисова.

Замначальника Управления образования города Альберт Ахметов подчеркнул:

– Для учеников 9 и 11 классов целесообразно оставить очную форму обучения. Для них прозвенит последний звонок в школе № 174, но в каком именно формате пока не известно.

Напомним, что в минувший вторник бывший ученик школы № 175 в Казани устроил стрельбу в образовательном учреждении. Погибли 9 человек, 23 пострадали. Нападавший был задержан.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x