ДомойКультураВ Хакасию прибыли эксперты сибирского кинофорума

В Хакасию прибыли эксперты сибирского кинофорума

-

В Абакан прилетели эксперты Сибирского молодежного кинофорума. Среди  них – продюсер, режиссер, организатор Недели российского кино в Индии Алам Сарфараз;  продюсер, генеральный директор кинокомпании VITA AKTIVA PRODUCTION Юлия Мишкинене; менеджер по развитию бизнеса профессионального видео компании Canon по России и СНГ Евгений Субочев; главный редактор компании СТВ Александр Архипов и оргсекретарь Союза кинематографистов России Михаил Калинин. Все желающие приглашаются на пресс-конференцию, посвященную открытию форума., которая состоится 14 мая в 12.00, в конференц-зале отеля “Абакан”.

Сибирский молодежный кинофорум пройдет в Хакасии с 14-го по 17 мая. Мероприятие является региональным этапом Всероссийского молодежного кинофорума и проводится с целью поддержки молодых кинематографистов. Организаторами Сибирского кинофорума выступают Союз кинематографистов России и Правительство Республики Хакасия при поддержке Фонда президентских грантов, Роскультцентра, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, продюсерского центра “Moviestart”.

Главным событием кинофорума станет питчинг дебютантов, где молодые кинематографисты представят свои кинопроекты и впоследствии найдут инвесторов для их финансирования. От Фонда президентских грантов лауреаты питчинга получат гранты на частичную или полную реализацию кинопроекта – по 500 000 рублей в каждой категории.

Также на форуме будет много интересных площадок и для профессионалов, и для тех, кто интересуется кино.

Программа кинофорума

Информация предоставлена пресс-службой Минфина Республики Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x