ДомойПолитикаЭкс-министра строительства Хакасии приговорили к 9 годам колонии строго режима

Экс-министра строительства Хакасии приговорили к 9 годам колонии строго режима

-

В Абаканском городском суде огласили приговор в отношении экс-министра строительства и ЖКХ Хакасии Сергея Новикова, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Чиновник предложил подрядчику покровительство при строительстве Туимского психоневрологического интерната. За свои услуги Новиков просил 12 млн рублей, но во время передачи 2 миллионов рублей его взяли с поличным. Это произошло в апреле прошлого года. Новикову инкриминировали ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

На то, чтобы зачитать объемный приговор, сегодня потребовался весь рабочий день. Согласно вердикту Абаканского городского суда Сергей Новиков признан виновным. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. При этом он обязан выплатить штраф в размере более 60 млн 500 тысяч рублей.

Ранее на имущество Сергея Новикова, которое оценивается в 45 млн рублей, был наложен арест, но суд посчитал, что оснований для его конфискации в настоящее время нет.

Время, проведенное Сергеем Новиковым под стражей (с 17 апреля 2020 года) зачтется в общий срок. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, отметили в пресс-службе Следственного комитета России по Красноярскому краю и Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram

7 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Константин
2 лет назад

А, чего-же пожар 2015 года не вспомнили, или не выгодно вспоминать???

виталий
2 лет назад

первый пошел – следующие гаранин с васильевым потом антоненко а там глядишь и до коновалова доберутся и разгонят все это сборище ……

Светлана
2 лет назад

Других в народном правительстве тоже надо проверять, а то не пойми по каким критериям Валентин правительство набирает.

Ренат
2 лет назад

А ведь корновалов обещал, что его правительство воровать не будет.

Татьяна
Reply to  Ренат
2 лет назад

ВЫ же сами орали, что нужно использовать старые проверенные кадры Вот он и был “проверенным кадром” предыдущего губернатора. При чем тут Коновалов? Вам не угодишь!

Вадик
2 лет назад

Замы меняются постоянно у корновалова, так еще и воруют.

Ксюша
2 лет назад

В народном правительстве всех проверять надо, ВО не известно по какому принципу на работу принимает в правительство.

7
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x