ДомойПолитикаВалентин Коновалов рассказал, о чем договорился с Левченко в Сочи

Валентин Коновалов рассказал, о чем договорился с Левченко в Сочи

-

На прошедшем в Сочи инвестиционном форуме Валентин Валентин Коновалов встретился с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. СМИ сообщали, что эта встреча не имела никаких видимых результатов, кроме совместного фото и приглашения главы Хакасии на Байкальский водный форум в сентябре 2019 года.

Однако на заседании регионального кабинета министров Валентин Коновалов рассказал и о других результатах: были достигнуты договоренности по вопросу регионального взаимодействия в торговле, научно-технической, культурной и других сферах.

Также во время командировки в Сочи, прерванной из-за коммунальной аварии в Черногорске, глава Хакасии провел переговоры с Министром транспорта России Евгением Дитрихом. Предметом обсуждения стало развитие угольного кластера и железнодорожной инфраструктуры, а также строительство автодороги Абакан – Бийск. Транспортный коридор позволит значительно сократить расстояние автомобильных перевозок между регионами Сибирского федерального округа, Китаем и Монголией.

Кроме того, на инвестиционном форуме делегации из Хакасии удалось встретиться с генеральным директором Фонда развития моногородов Ириной Макеевой. В Хакасии есть шесть монотерриторий: Абаза, Саяногорск, Сорск, Черногорск, село Туим и поселок Вершина Теи.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x