Глава Абакана Алексей Лемин и Председатель Совета депутатов Абакана Альберт Тупикин поздравили работников радио и телевидения с профессиональным праздником, который отмечается 7 мая.

Уважаемые связисты, работники радио и телевидения!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём радио и всех отраслей связи!

История этого замечательного праздника началась в конце XIX века. 7 мая 1895 года российский учёный Александр Попов продемонстрировал первый радиоприёмник. Его изобретение положило начало новой телекоммуникационной эре в истории человечества. Впервые эта дата была отмечена в нашей стране в мае 1925 года.

В наши дни, несмотря на развитие интернета, радио и телевидение остаются одним из самых доступных и популярных источников информации. За их контентом стоит напряжённый труд многих специалистов – репортёров, редакторов, ведущих, режиссёров и технического персонала.

Эффективная работа связистов способствует укреплению экономики, социальной и духовно-культурной сферы, повышению качества жизни людей. В нашем городе обеспечен широкий доступ к информационным ресурсам, увеличивается перечень и качество оказываемых услуг, внедряются новые технологии. Благодаря работе связистов налажена бесперебойная связь с другими регионами страны, укрепляются деловые контакты, повышается информированность населения, сокращаются большие расстояния.

Высокий профессионализм, ответственность, творческий подход к делу – основа успеха работников радио, телевидения и связи.

Доброго вам здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях!

Глава города Абакана Алексей Лемин

Председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments