Пожар в Большереченском районе Омской области, уничтоживший 25 строений, ликвидирован, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Омской области.

«В 13:15 по местному времени 6 мая поступило сообщение о пожаре в частных жилых домах в Большереченском районе. Пожар локализован в 18:44 (15:44 мск). Пожар ликвидирован в 05:41 (02:41 мск). К тушению пожара от МЧС России привлекался 21 человек и 9 единиц техники», — говорится в сообщении.

В деревне Каракуль в 270 км от Омска в 33 домах проживают около 60 человек. Для жителей сгоревших домов подготовили пункт временного размещения на 38 мест, однако люди выбрали поселиться у родственников и соседей в деревне. Жители Большереченского района области начали сбор вещей первой необходимости для погорельцев. По& предварительной информации, в сгоревших домах проживали 17 человек. По данным областной прокуратуры, предварительная причина пожара — возгорание камыша близ населенного пункта. По факту пожара возбуждено дело о халатности сотрудников администрации Уленкульского сельского поселения.

В Омской области в настоящий момент температура воздуха составляет 7 градусов тепла, ветрено.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments