ДомойПроисшествияПосле пожара в Арбатах Валентин Коновалов поручил проверить оснащение пожарной части

После пожара в Арбатах Валентин Коновалов поручил проверить оснащение пожарной части

-

Жительница с. Арбаты Татьяна Леонидовна Гаврилова обратилась к Валентину Коновалову с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в результате пожара в ее доме.

16 февраля полностью сгорел дом семьи Гавриловых, в которой 4 несовершеннолетних ребенка. Пожарная бригада добиралась свыше нормативного времени, их техника была неисправна. В итоге пожар был ликвидирован силами жителей села, а также пожарной бригады, прибывшей из Абазы.

Глава Хакасии поручил тщательно проверить оснащение и подготовку сотрудников пожарной части и доложить о результатах. Рассматривается предложение об увеличении числа пожарных в этой части.

«В свою очередь, выражаю благодарность сотрудникам пожарной части 62 ФГКУ «3 ОФПС по РХ» г. Абаза за оперативное реагирование и качественное выполнение своих обязанностей», – сообщил Валентин Коновалов в соцсетях.

Сейчас семье Гавриловых предоставлено временное жилье, в дальнейшем будет приобретен дом. Правительство региона и администрация района окажут семье всестороннюю поддержку.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x