ДомойОбществоВ Абакане открылся ещё один пункт для вакцинации от COVID-19

В Абакане открылся ещё один пункт для вакцинации от COVID-19

-

Минздрав Хакасии сообщил, что жители республиканской столицы теперь могут поставить вакцину против новой коронавирусной инфекции по ещё одному адресу – Кошурникова, 23. Это ЖД-больница в районе МПС.

В Абакане теперь действует 4 пункта для вакцинации от COVID-19: два находятся в поликлинике по ул. Чертыгашева,51, по одному по ул. Ленина,68а и по ул. Кравченко, 9 (кабинет №9) и Кошурникова, 23. Телефон для записи единый: 306-003.

Открытие дополнительных пунктов вакцинации в дальнейшем будет зависеть от объемов поставок вакцины и активности населения.

В Абаканской межрайонной больнице отмечают, что вакцинация населения от COVID-19 будет вестись и в выходной день – 8 мая по адресу ул. Ленина, 68а. Запись желающих вакцинироваться на этот день открыта сегодня и завтра.

С начала 2021 года в Хакасии проходит вакцинация во всех муниципалитетах республики на базе поликлиник медорганизаций. Вакцина в республику поступает небольшими партиями каждые 2-3 дня. Для удобства сельских жителей и трудовых коллективов действуют выездные бригады по вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

По состоянию на 6 мая 2021 года общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 44 тысячи 898 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 31 тысяча 048 человек.

Вакцину могут поставить жители старше 18 лет без признаков ОРВИ и гриппа. Для этого необходимо обратиться по предварительной записи в прививочный кабинет своей больницы с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС. Телефоны и адреса медорганизаций Хакасии, где проводится вакцинация, выложены на сайте Минздрава региона, а также сайтах больниц городов и районов. Подробности также можно узнать по номеру 122 (единая федеральная линия по вопросам COVID-19).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x