ДомойОбществоОНФ и СГК в Хакасии помогли одинокой пенсионерке решить проблемы с отоплением

ОНФ и СГК в Хакасии помогли одинокой пенсионерке решить проблемы с отоплением

-

Историю 70-летней Галины Семёновны Сенниковой из Подсинего рассказала пресс-служба ОНФ в Республике Хакасия в соцсетях.

Полтора года назад у Галины Семёновны произошла трагедия. В пожаре сгорели дочь и зять. Бабушка осталась жить одна в недостроенном доме, без отопления. Зимой грелась от обогревателей, ежемесячно оплачивая по 6-7 тысяч за свет. Куда только пенсионерка ни обращалась за помощью, результата не было.

Всё изменилось прошлой весной, когда в гости к Галине Семёновне пришли активисты команды «Молодежка ОНФ», принесли бесплатные продукты питания в рамках акции «Мы вместе», которая на тот момент шла по всей стране.

Бабушка поделилась своим горем и ребята не смогли остаться равнодушными. Они взяли Галину Семёновну под опеку – до сих пор регулярно приезжают помогать ей по дому и огороду. А ещё они стали искать неравнодушных, кто бы помог провести одинокой пенсионерке отопление в дом.

На просьбу регионального отделения ОНФ о помощи откликнулась Сибирская генерирующая компания, за что все активисты ОНФ безмерно благодарна руководству СГК. В настоящий момент рабочие подводят к дому Галины Семёновны отопление, больше в её доме не будет холодно.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x