Очередное масштабное возгорание сухой травы произошло сегодня недалеко от села Шира. По словам очевидцев, очаг возгорания возник в нескольких сотен метров от районного центра со стороны с. Целинное.

По предварительным сведениям, причина возгорания – поджог. Однако данные уточняются и будут обязательно опубликованы после заключения противопожарной службы.

Известно, что на месте происшествия в тушении возгорания были задействованы 2 расчета противопожарной службы, на место также незамедлительно прибыли сотрудники администрации Ширинского района, Ширинского, Целинного, Жемчужненского и Туимского сельсоветов, сотрудники ЖКХ, Управления культуры и Ширинского РДК, Аграрного техникума, а также дорожные работники, частные предприниматели и неравнодушные жители, что в общей сложности составило более 150 человек.

С сильными порывами ветра возгорание распространялось очень быстро, но благодаря сплоченным и оперативным действиям прибывшим на место происшествия, удалось избежать повторения трагедии 2015 года.

Глава Ширинского района С.Н. Зайцев и глава Ширинского сельсовета В.Б. Таланов благодарят отряд противопожарной службы, а также всех неравнодушных граждан и сотрудников организаций, кто принял активное участие в тушении возгорания как с помощью специализированных средств, так и тех, кто, рискуя своей жизнью и здоровьем, тушил пламя подручными средствами.

Ещё раз напоминаем жителям Хакасии о соблюдении правил и норм пожарной безопасности! Видимо, страшный опыт 2015 года так и не научил некоторых граждан внимательности и бдительности.

Полянская А.В

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments