ДомойВ РоссииВ два раза меньше водительских прав выдало МВД тем, кто сдавал экзамены...

В два раза меньше водительских прав выдало МВД тем, кто сдавал экзамены по новым правилам

-

Более 71 тысячи водительских удостоверений выдано начинающим водителям за первый месяц после вступления в силу нового административного регламента о приеме экзамена на право управления транспортным средством. Как сообщили на запрос ТАСС в пресс-центре МВД, не смогли сдать экзамен свыше 138 тысяч человек.

«За период с 1 по 20 апреля 2021 года в России выдано свыше 71 тысячи водительских удостоверений лицам, успешно сдавшим экзамены на право управления транспортными средствами. По результатам проведения практического экзамена выставлено свыше 138 тыс. неудовлетворительных оценок», – говорится в сообщении.

В МВД также пояснили, что чаще всего кандидаты в водители делают такие ошибки: не уступают дорогу или создают помеху транспортному средству (пешеходу), имеющим преимущество; нарушают требования дорожной разметки; не включают указатели поворота; неуверенно управляют автомобилем.

«Сохранились и наиболее часто совершаемые ошибки маневрирования при постановке транспортного средства на место стоянки – «параллельная парковка», «заезд в бокс» – которые ранее кандидаты в водители допускали при проведении отдельного экзамена на площадке», – подчеркнули в МВД.

В ведомстве также отметили, что в случае наличия у кандидата положительной оценки, полученной по результатам проведенного до 1 апреля экзамена на площадке, при проведении практического экзамена ранее проверенные навыки проверяться не будут.

Напомним, что на территории РФ с 1 апреля 2021 года вступил в силу новый административный регламент приема экзамена на право управления транспортными средствами. Главное нововведение – отказ от проверки первоначальных навыков управления автомобилем на закрытых площадках в формате отдельного экзамена. Сотрудники Госавтоинспекции теперь оценивают будущих водителей исключительно в условиях реального дорожного движения.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
2 лет назад

Дорога это не игрушка и это нужно объяснять недоумкам. Выпуская по 150 000 человек неподготовленных, а половина из них особо опасные неадекватны которые рассчитывают на приобретение водительского удостоверения для игрушки для убийства людей, которые просто хотят приехать домой. Нужно обязательно проходить психолога и нарколога. Да по три раза. Слишком много развелось неадекватны торопыг.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x