ДомойОбщество3 совета от дизайнера интерьеров

3 совета от дизайнера интерьеров

-

Каждому человеку хочется сделать свой дом уютным, теплым и располагающим к приятному отдыху. Однако не у всех получается даже при наличии финансовых возможностей обустроить комнаты так, чтобы в них было чисто, просторно, светло и красиво. Нагромождение вещей, несоответствие цветов и стилей становятся причиной постоянных огорчений.

Если вы хотите улучшить атмосферу в доме, вам помогут 3 совета от опытного дизайнера, посетите интернет-магазин “Мистер-Плинтус” – декор для дома, где найдете много интересных идей для улучшения обстановки в доме.

Используйте комплекты для поддержания порядка

Если вы будете использовать один комплект штор, покрывал, вам удастся выдержать интерьер в более сдержанной цветовой гамме. На время стирки можно заменить его другим. Некоторые хозяйки покупают 2-3 комплекта для каждого сезона. Нужно добиться того, чтобы все элементы, включая плинтусы, обивку мягкой мебели, салфетки на полочках, были в единой цветовой гамме – не более 5 оттенков. Благодаря этому обстановка станет аристократичной.

Располагайте предметы симметрично

При расположении мебели, декоративных элементов должна прослеживаться какая-то логика. Проще всего, конечно, найти симметричные места для ваз, стульев или картин. Если же это слишком примитивно, разработайте собственную логическую цепочку, например, ступени или ритмичность в размещении предметов разного размера.

Впускайте в комнату свет

Некоторые пренебрегают преимуществами, которые дает естественное освещение. А ведь с его помощью можно добиться того, чтобы воздух стал более прозрачным, а вещи на полках или этажерке выглядели новыми, чистыми.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x