ДомойОбществоВ Абакане обновляют дорожную разметку

В Абакане обновляют дорожную разметку

-

МБУ «Абаканская служба благоустройства» приступила к обновлению дорожной разметки на улицах города. Работы начались в конце минувшей недели. Предстоит обновить разделительные полосы механизированным и ручным способом.

Исполняющий обязанности директора МБУ «Абаканская служба благоустройства» Владимир Питенко назвал доведённые для исполнения показатели:

– Механизированным способом мы должны нанести разметку на площади 27 тысяч квадратных метров, вручную – на площади 12,5 тысяч. Сейчас работаем при помощи машины, наносим разделительные полосы на улицах Щетинкина, Катанова.

В первую очередь работами по дорожной разметке, связанными с подготовкой улично-дорожной сети к лету, будет обеспечен центр города, с постепенным переходом на улицы, отдалённые от центра. Второй этап дорожных работ обозначен периодом с августа по октябрь по обеспечению безопасности на дорогах с наступлением нового учебного года.

Планируется, что в конце текущей недели на обновление пешеходных переходов холодным пластиком выйдет подрядная красноярская организация, получившая муниципальный заказ на конкурсной основе. Предстоит нанести холодный пластик на площади 5761 кв. м в срок до 1 сентября текущего года. Стоимость работ составит 4635,8 тыс. рублей из средств городского бюджета.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x