ДомойОбществоВ Красноярском крае экс-гендиректора птицефабрики подозревают в крупном мошенничестве

В Красноярском крае экс-гендиректора птицефабрики подозревают в крупном мошенничестве

-

В Следственном комитете РФ по Красноярскому краю и Хакасии возбуждено уголовное дело. Бывшего гендиректора «Боготольской птицефабрики» подозревают в крупном мошенничестве, сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время он является главой Боготольского района. Следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде домашнего ареста и отстранении его от занимаемой должности.

Ранее сообщалось, что в 2017 году подозреваемый, являясь гендиректором «Боготольской птицефабрики», приобрел комплект клеточного оборудования для содержания промышленного стада кур-несушек на сумму 2 млн рублей. А в 2019, желая получить выделяемую сельхозпредприятиям субсидию на возмещение части затрат по приобретению оборудования, предоставил в администрацию района подложные документы о якобы приобретенном оборудовании на сумму 9 миллионов рублей.

Рассмотрев пакет документы, конкурсная комиссия решила выделить субсидию в размере 50 процентов от понесенных затрат – 4,5 млн рублей, которыми подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x