ДомойОбществоВедется приём заявок на участие в первом городском конкурсе «Абакан – гостеприимный...

Ведется приём заявок на участие в первом городском конкурсе «Абакан – гостеприимный город»

-

В Абакане продолжается приём заявок на участие в первом городском конкурсе «Абакан – гостеприимный город». Главный специалист отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Комитета муниципальной экономики Администрации города Абакана Алёна Озерова рассказала о конкурсе подробнее:

– Этот конкурс проводится в Абакане впервые и посвящён 90-летию республиканской столицы. Мы приглашаем к участию в конкурсе всех, чья деятельность и чьи увлечения связаны со сферой туризма.

Понятие «объекты сферы туризма» является очень ёмким: здесь и гостиницы, и туроператоры, и турфирмы, и рестораны, бистро, пабы, и спортивные комплексы, и развлекательные центры, и достопримечательности… По каждому из объектов, если постараться, можно сделать увлекательную презентацию в востребованном сейчас видеоформате, найти для неё интереснейшие факты истории и культуры Хакасии.

Каждый из объектов сферы туризма, безусловно, сейчас присутствует в интернете. Есть необычные сайты, есть интересные способы предложения туристского продукта. Именно на такие находки нацелен наш конкурс. Чем больше людей узнают о достижениях городской сферы туризма и гостеприимства, тем больше путей развития для такого предпринимательства. Победители конкурса по каждой номинации будут награждены дипломами и ценными призами.

Хотелось бы, чтобы этот конкурс стал хорошей традицией и востребованным инструментом для развития туризма и гостеприимства в Абакане.

В конкурсе будет две номинации: «Лучшая видео-визитка» и «Лучший сайт».

В номинации «Лучшая видео-визитка» оценивается видеоряд с синхронно-наложенным текстом, продолжительностью до 3 минут. Видео-визитка – это представление города, его достопримечательностей или объектов туриндустрии (коллективные средства размещения, объекты общественного питания, объекты развлечения, объекты познавательного, делового, оздоровительного, спортивного и иного назначения, туроператоры и турагентства, а также организации, предоставляющие экскурсионные услуги). Участнику необходимо подобрать яркие кадры и мотивирующие слова, чтобы за три минуты ролика убедить, почему именно сюда стоит приехать или именно этот объект посетить.

В номинации «Лучший сайт» оценивается сайт организаций и предприятий, осуществляющих деятельность в сфере туриндустрии (коллективные средства размещения, объекты общественного питания, объекты развлечения, объекты познавательного, делового, оздоровительного, спортивного и иного назначения, туроператоры и турагентства, а также организации, предоставляющие экскурсионные услуги).

Заявка на участие в Конкурсе подается заявителем в отдел развития предпринимательства и потребительского рынка Комитета муниципальной экономики Администрации города Абакана (г. Абакан, ул. Щетинкина, 10, каб. 40), контактный телефон 8 (3902) 22-35-71. Приём заявок на участие в Конкурсе – по 10 мая включительно.

Подробнее о конкурсе – в постановлении

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x