ДомойПроисшествияПенсионер из Абакана перевел мошенникам больше полмиллиона рублей

Пенсионер из Абакана перевел мошенникам больше полмиллиона рублей

-

В дежурную часть городской полиции с заявлением о мошенничестве обратился житель Абакана 1954 года рождения. Мужчина рассказал, что стал жертвой мошенников, сообщает пресс-служба МВД Республики Хакасия.

9 апреля мужчине на телефон позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка. Со слов звонившего денежные средства пенсионера находятся под угрозой и в скором времени мошенники доберутся до них и оставят мужчину без накоплений. Отменить несанкционированные действия можно только путём перевода денежных средств на другие счета.

Испугавшись, что деньги и вправду могут списаться злоумышленниками, потерпевший сообщил звонившим всю информацию по счетам, снял с карт все деньги и перевёл их на счета, продиктованные аферистами. В итоге пенсионер лишился 533 тысяч рублей.

Мошенники «обрабатывали» свою жертву в течение нескольких дней и звонили с 17 разных номеров, зарегистрированных в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УКРФ (Мошенничество, совершённое в крупном размере).

Сотрудники полиции напоминают: работники банка никогда не будут просить вас сообщить им реквизиты ваших банковских карт и тем более требовать перевести ваши же деньги на другие счета.  

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x