ДомойПроисшествияВ Абакане зарегистрирован очередной случай мошенничества

В Абакане зарегистрирован очередной случай мошенничества

-

Полицейские предупреждают: ежемесячно появляются новые схемы обмана граждан, но правила для защиты сбережений остаются неизменными, запомните их!

Накануне в дежурную часть полиции Абакана поступило заявление от жителя столицы республики. Он рассказал, что 25 декабря неустановленное лицо, представившись сотрудником банка, под предлогом оформления кредита, завладело денежными средствами в размере 64 тысячи рублей.

Выплаты мужчина производил в несколько этапов: за открытие счета, за оформление страховки, за курьерскую доставку, а также за разблокировку карты.

Известно, что номер телефона мошенника зарегистрирован в Московской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Чтобы не стать жертвой мошенников, не сообщайте никому данные своих банковских карт и цифровые коды, поступившие в sms-сообщениях. Не производите каких-либо операций с собственными картами под диктовку чужих людей. Чаще всего злоумышленники вашими руками пытаются подключить вашу банковскую карту к своему абонентскому номеру.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x