ДомойОбществоОсобенности проведения государственной итоговой аттестации выпускников школ 2021 года

Особенности проведения государственной итоговой аттестации выпускников школ 2021 года

-

Минюстом России зарегистрированы совместные приказы Министерства просвещения России и Рособрнадзора, которыми утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (9 класс) и среднего общего образования (11 класс) в 2021 году.

Приказом об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах определено, что девятиклассники могут пройти итоговую аттестацию в двух формах: основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Ученики с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды могут (по желанию) пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор.

Приказом об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 11-х классах установлено, что одиннадцатиклассники могут пройти итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) или единого государственного экзамена (ЕГЭ).  Для тех, кто не планирует  поступление в вуз, можно просто сдать ГВЭ по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. При положительном результате этого будет достаточно для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускники, планирующие поступление в вуз, для получения аттестата должны получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку. Участники с ОВЗ и инвалиды могут пройти итоговую аттестацию по одному предмету, русскому языку, в форме ЕГЭ или ГВЭ по своему выбору.

С полными текстами документов можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации:

Особенности проведения ГИА-9

Особенности проведения ГИА-11

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x