ДомойПолитикаГлава Хакасии рассказал о результатах заседания правительства республики

Глава Хакасии рассказал о результатах заседания правительства республики

-

Во вторник 13 апреля прошло заседание правительства Хакасии. О его результатах сообщил в соцсетях глава республики Валентин Коновалов.

Валентин Коновалов пишет: «На заседании приняли постановление «Об образовании особо охраняемой природной территории регионального значения – природный парк «Маранкульский»», которое направлено на сохранение и восстановление комплекса озёр Маранкуль, Анзеркуль и прилегающих к ним территорий. Речь идёт об объектах растительного и животного мира, занесённых в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Хакасия.

Утверждён проект постановления, который ориентирован на поддержку садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ. Благодаря средствам, предусмотренным в бюджете республики, можно решить вопросы связанные с водо- и электроснабжением, обустройством дорог и обеспечением пожарной безопасности.

В 2019 году был заключён трехлетний государственный контракт с ПАО «Ростелеком» на подключение социально значимых объектов Хакасии. В 2021 году запланировано подключить 185 социальных организаций из них 78 домов культуры, клубов и библиотек, 43 ФАПа, 34 образовательных учреждения, 6 музеев и т.д.

По поручению Президента Российской Федерации в Хакасии и других субъектах страны был создан Центр управления регионом. Основная задача центра – обеспечение взаимодействия и обратной связи между властью и обществом. Чем быстрее и качественнее органы власти будут реагировать на вопросы и жалобы жителей, тем эффективнее будет наша работа».

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Вова
3 лет назад

Так держать Валентин Олегович!Вы лучший губернатор России.

Ульяна
3 лет назад

А когда будет докладывать о выполнении своих предвыборных обещаний? Хотя наверное и докладывать нечего

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x