ДомойОбществоКогда в Абакане и Черногорске отключат горячую воду

Когда в Абакане и Черногорске отключат горячую воду

-

Весной и летом абаканцев и черногорцев ждут отключения горячей воды, сообщили в СГК. «Как жители мы тоже не рады, но как энергетики понимаем – без этого никак. Иначе качественно ни тепловые сети на прочность не проверить, ни станцию к зиме не подготовить», – говорится в сообщении компании.

Абакан

Гидравлические испытания тепловых сетей в столице Хакасии начнутся сразу после завершения отопительного сезона и продлятся 6 суток. Подача горячей воды в город прекратится в ночь на 12 мая. Дата начала гидравлики в Абакане утверждена предварительно: если сроки отопительного сезона продлятся или сократятся из-за погодных условий, то и испытания теплосетей придется перенести.

Полный останов Абаканской ТЭЦ запланирован на конец августа — с 23 по 27 число, эти несколько дней в городе также не будет горячей воды. В это время на станции будет проходить капитальный ремонт котлоагрегата №1, турбины №1 и генератора №1. Сроки останова станции согласованы с администрацией Абакана. 

Черногорск

В Черногорске сроки гидравлических испытаний пока не определены. В городе в этом году полностью меняется система теплоснабжения, и в новом отопительном сезоне тепло и горячая вода будут поступать в Черногорск от единого теплоисточника — Абаканской ТЭЦ. Для переключения домов и соцобъектов к ТЭЦ сейчас одновременно на нескольких участках строится магистральная тепловая сеть.

Гидравлические испытания существующих трубопроводов, а это 183 километра, в городе будут проходить поэтапно, по контурам котельных — предварительно в период с середины мая и до конца июня. Например, в прошлом году испытания теплосетей проходили в течение месяца. Отключения горячей воды в каждом контуре длились не больше недели.

Более точная информация о сроках гидравлики и отключениях горячей воды появится после завершения отопительного сезона и согласования графика отключения воды с администрацией Черногорска.

Об отключениях воды в Минусинске и Кызыле можно узнать на сайте СГК.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x