ДомойОбществоДень космонавтики в Хакасии отпразднуют квестом и фотофлешмобом

День космонавтики в Хакасии отпразднуют квестом и фотофлешмобом

-

12 апреля первому полету человека в космос исполнится 60 лет. В честь значимого события в Хакасии пройдут увлекательные квесты и фотофлешмоб «Улыбка Гагарина».

Будущие педагоги отправятся в космические приключения по девяти станциям «Профсоюзной орбиты», где ребят ждут танцы, песни и спортивные состязания.

Участники окунутся в загадочную и неизведанную атмосферу Вселенной. Им предстоит испытать себя в роли членов экипажа настоящего космического корабля, – отметила один из организаторов квеста Ксения Филинова. – Правила простые: пройти все пункты назначения в заданном порядке, быть быстрыми, креативными, артистичными и сильными.

Также в честь Дня космонавтики в республике состоится фотофлешмоб «#УлыбкаГагарина». Его участники воссоздадут улыбку великого космонавта. Фотоматериалы можно будет увидеть ВКонтакте.

А еще «Волонтёры Победы» проведут квест «Первый. Космический».

– Для этого необязательно знать всё о космосе, достаточно хорошего настроения, смекалки и креативности, – рассказала координатор добровольческого движения Наталья Швецова. – Квест состоит из двух блоков. Основная миссия каждой команды – спасти планету. Участники состязаний определят космические объекты по фотографиям, а также преодолеют испытания, связанные со знанием солнечной системы и известных личностей из этой сферы.

Отметим, главная особенность квеста в том, что ребята не будет передвигаться по станциям – все будет происходить в одном месте.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x