ДомойОбществоВ Хакасии готовятся к Параду Победы

В Хакасии готовятся к Параду Победы

-

Сотрудники МЧС России по Хакасии активно готовятся к участию в Параде Победы. 9 мая представители спасательных служб пройдут торжественным маршем по Первомайской площади Абакана в составе воинских частей и силовых структур, дислоцированных на территории республики, сообщает пресс-служба Главного управления МСЧ России по РХ.

Для того чтобы достойно представить МЧС России в параде Победы, сотрудники спасательного ведомства тренируются заранее. Все детали торжественного марша должны быть строго выверены и отрепетированы до безупречности. В парадной коробке МЧС России участвуют 48 человек, это лучшие представители своих подразделений, отмеченные государственными и ведомственными наградами.

Вместе с действующими спасателями, тренируются и студенты Училища (техникума) олимпийского резерва, обучающиеся по специальностям «Пожарное дело» и «Спасатель». Их коробка также пройдет в строю торжественного парада. Следуя за своими старшими коллегами, юноши воплощают преемственность поколений в деле служения Родине.

Совместные тренировки представителей силовых структур проходят на территории воинской части в столице Хакасии. Чтобы в день 76-летия Великой Победы парад выглядел безупречно, в апреле пройдет еще три межведомственные тренировки, генеральная репетиция Парада Победы назначена на 6 мая.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x