ДомойОбществоЮные мультипликаторы из абаканского детского сада выпустили первый фильм

Юные мультипликаторы из абаканского детского сада выпустили первый фильм

-

В абаканском детском саду «Росинка» в рамках реализации программы дополнительного образования функционирует детская мультипликационная студия «Мульти-Пульти».

Дети обожают мультфильмы, ведь это настоящая магия – картинки двигаются, разговаривают, танцуют и поют. Кажется, что такое волшебство не подвластно обычному человеку. На самом деле создание мультфильма хоть и кропотливый процесс, но не такой уж и сложный, и воспитанники «Росинки» убедились в этом на собственном опыте.

Для создания мультфильмов в детском саду приобретено профессиональное оборудование для детской мультипликационной анимации «Мультстудия», которая включает в себя анимационный стол, фоновую подложку, микрофон, лампу для подсветки, web-камеру, ноутбук. Сцена имеет своеобразную форму. Это позволяет аниматору более широко применять возможности съемочного пространства, воплощать на деле сложные детально проработанные сюжеты при производстве покадровой анимации и аккумулирует в себе все необходимые инструменты для лёгкого создания качественной разноплановой анимации.

В преддверии 60-летия первого полета человека в Космос под чутким руководством педагога Нины Сунчугашевой ребята из «Росинки» решили создать мультфильм на космическую тему с использованием пластилиновой техники.

На этапе создания ребята продумали замысел под рабочим названием «Первый полёт в космос!», создали авторский сценарий мультфильма, продумали фон и музыкальное сопровождение, самостоятельно изготовили ракету и «мультяшных» космических героев.  Самый сложный этап создания мультфильма – это раскадровка, монтаж и создание титров, но ребята с лёгкостью справились с этой задачей, и получился очень интересный продукт детской деятельности! Анимационный фильм размещен на официальной странице детского сада ВКонтакте.

Ребят, желающих заниматься в данном направлении, много, ведь для такого интересного занятия нужна смекалка, желание и детская фантазия, которых у дошколят не занимать, а техника уже есть!

Создание анимационных фильмов в детском саду решает ряд образовательных задач, раскрывает творческий потенциал дошкольников, развивает логическое и образное мышление, творческую мысль, формирует умение оригинальной подачи видения окружающего мира.

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x