ДомойОбществоЭкс-глава красноярского центра стандартизации подозревается в злоупотреблении полномочиями

Экс-глава красноярского центра стандартизации подозревается в злоупотреблении полномочиями

-

Следователи МВД возбудили уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями экс-руководителем федерального бюджетного учреждения, ущерб составил 6,5 млн рублей. Об этом в четверг журналистам сообщили в пресс-службе краевого главка МВД, пишет ТАСС.

По данным местных СМИ, речь идет о бывшем руководителе регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний Василии Моргуне. Источник в силовых структурах региона подтвердил ТАСС эту информацию.

«[Сотрудники полиции] установили, что в период с 2013 по 2019 гг. бывший руководитель федерального бюджетного учреждения 1959 года рождения заключил 128 прямых договоров с аффилированными к нему организациями без проведения конкурентных закупок, в результате чего на его личные банковские счета было переведено более 6,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ („Злоупотребление должностным полномочиями“)», – сообщили в краевом главке МВД.

В помещениях учреждения и организаций, с  которыми заключались договоры, обнаружены и изъяты документы по проведению закупочных процедур, прямые договоры, документы по их исполнению, платежные документы, а также иные документы, указывающие на противоправную деятельность злоумышленника, сообщили в полиции.

Моргун возглавлял центр с 2002 по 2020 гг. В период с 2007 по 2011 годы он был также депутатом законодательного собрания края.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x