ДомойОбществоВ гладильной комнате абаканской национальной гимназии произошло «возгорание»

В гладильной комнате абаканской национальной гимназии произошло «возгорание»

-

Согласно такой легенде сегодня столичные огнеборцы тренировали свои умения и навыки. Они проверили готовность администрации Хакасской национальной гимназии-интерната к действиям при пожаре, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РХ.

Такие учения – мероприятие плановое. На этот раз согласно легенде, загорание произошло в гладильной комнате, где замкнул утюг. Площадь пожара составляла 12 кв. м. Оповещение об этом пришло на «пульт 101» автоматически. Сразу же к месту условного возгорания выехали расчеты из трех пожарных частей Абакана: задействовано 6 единиц техники и 28 огнеборцев.

Фото: пресс-службы Главного управления МЧС России по РХ

Спустя всего несколько минут первые подразделения пожарной охраны оказались на месте вызова. Администрация учебного заведения провела эвакуацию учащихся. Звенья газодымозащитников нашли внутри задымленного корпуса и вывели на свежий воздух трёх человек. В это же время пожарные подали к очагу стволы для тушения огня и оперативно справились с пламенем.

Фото: пресс-службы Главного управления МЧС России по РХ

Национальная гимназия-интернат – объект особый во всех смыслах. Во-первых, это здание с массовым и круглосуточным пребыванием детей, во-вторых, большая площадь с помещениями разного назначения, где могут находиться люди (административные, учебные, спальные корпуса и прочее). Каждому караулу огнеборцев важно знать расположение помещений. Учащимся и персоналу необходимо выучить пути эвакуации при пожаре.

Итоги проведенного учения пожарные обсудили в учебном классе, разобрали возможные ошибки и нюансы. Сделали выводы в виде специального отчета.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x