ДомойОбществоПедагоги хакасского языка и хакасской литературы пополнили «Методическую копилку»

Педагоги хакасского языка и хакасской литературы пополнили «Методическую копилку»

-

Ежегодно абаканские педагоги принимают участие в муниципальных мероприятиях, направленных на выявление и распространение лучших педагогических практик обучения хакасскому языку и литературе.

В этом году по инициативе Городского управления образования Администрации города Абакана был проведен конкурс методических материалов «Методическая копилка» с целью совершенствования форм обобщения педагогического опыта и развития творческого потенциала педагогических работников, обучающих хакасскому языку и литературе.

В конкурсе приняли участие воспитатели групп с изучением хакасского языка из 19 абаканских детских садов и учителя хакасского языка и литературы из пяти школ.

По итогам работы экспертной группы определены победители и призеры в четырёх номинациях.

В номинации «Методические находки и идеи» педагоги продемонстрировали новые методы и подходы к изучению языка. Первое место заняли Евдокия Чаптыкова и Наталья Немкова (воспитатели детского сада «Мечта»),

Второе место у Эльвиры Анжигановой (детский сад «Дашенька»), третье место у Нели Ивандаевой и Натальи Чертыгашевой (воспитатели детского сада «Машенька»).

В номинации «Методический портфель» с презентацией системы работы первое место присуждено Наталии Арчимаевой и Наталье Григоренко (воспитатели детского сада «Добрыня»), второе место заняла Элла Замша (учитель школы № 23), третье место – Татьяна Чебодаева (воспитатель детского сада «Хрусталик»).

В номинации «Конспект урока» за новизну и актуальность выбранной темы первое место присуждено Олесе Улугбашевой (учитель школы № 24), второе место завоевала Элла Замша (учитель школы № 23), третье место – Карина Боргоякова (учитель школы № 20).

В номинации «Презентация к уроку» победителем также стала Олеся Улугбашева (учитель школы № 24), призёры – Евгения Боргоякова (учитель школы № 10), Светлана Домогашева (учитель школы № 22).

В номинации «Конспект образовательной деятельности»: первое место у Светланы Бурнаковой (воспитатель детского сада «Кристаллик»), второе место – у Наталии Сагалаковой (воспитатель детского сада «Колокольчик»), третье место – у Инги Бурнаковой (воспитатель детского сада «Журавлик»).

Высокий профессионализм, знание языка и любовь к делу всей жизни – основные характеристики всех участников конкурса.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x