ДомойОбществоВ рамках процесса по отставке Коновалова прошло заседание Верховного суда по подготовке...

В рамках процесса по отставке Коновалова прошло заседание Верховного суда по подготовке дела к судебному разбирательству

-

Сегодня, 25 марта утром в здании Верховного суда РХ прошло заседание по подготовке к судебному разбирательству по административному иску группы граждан в части назначения на должность экс-министра природных ресурсов Хакасии Сергея Арехова, в котором, по мнению стороны истца, усматривается нарушение законодательства главой Хакасии. Этот иск является частью процедуры по отставке Валентина Коновалова с должности главы субъекта.

На сегодняшние предварительные слушания СМИ допущены не были, как и не будут допущены 9 апреля, когда состоится ещё одно заседание по подготовке к судебному разбирательству. Но стало известно, что помимо ответчика (главы Хакасии) к делу будет привлечено еще и правительство республики. Валентин Коновалов сам на сегодняшнее заседание не явился, делегировав это право одному из юристов, работающих в штате правительства.

Сторону истца, которым является инициативная группа граждан, представлял Александр Мяхар, который пообещал в ближайшие дни дать развернутый комментарий по ходу всего процесса отставки. На сегодня же известно, что мнения сторон не изменились, а по выражению Александра Мяхара “все идёт по плану”. Также известно, что на судебное заседание, дата которого пока не известна, может быть привлечен представитель ОНФ, так как в деле фигурируют документы этой организации.

На 6 апреля назначено заседание по подготовке дел к судебному разбирательству по ещё одному иску в рамках процесса отставки Валентина Коновалова, которое касается назначения на должность экс-министра спорта Кретова и, по мнению истца, нарушает нормы действующего законодательства пока еще действующим главой Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
3 лет назад

Ждём комментариев Александра Мяхара!!

Вера
3 лет назад

Много шума из ничего

Наталья
3 лет назад

У истца на фото вид изможденный и недовольный. Да и схуднул, судя по пальто.

Ольга
3 лет назад

Ждём решения

Вадим
3 лет назад

Наконец-то, лично голосовал за него, но сто раз уже пожалел, ему реально только в газете и работать.

Евгения
Reply to  Вадим
3 лет назад

А я лично голосовала за него и ниразу не пожалела!

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x