ДомойПолитикаКадровая политика ведет главу Хакасии в суд, но нарушения не прекращаются

Кадровая политика ведет главу Хакасии в суд, но нарушения не прекращаются

-

Завтра в 9:00 в Верховном суде РХ состоится предварительное заседание по иску о признании главы региона нарушившим закон. Административный ответчик – Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Коновалов Валентин Олегович.

Как сообщил руководитель РИК ОНФ Евгений Мамаев, речь пойдет о назначении Арехова С.Н. министром природных ресурсов и экологии без согласования с федеральным органом. Обязанности министра сейчас исполняет Владимир Лебедев, но и ему, вероятно, придется уйти.

«И вот, похоже, снова нужно искать кандидата на должность министра», – написал глава ОНФ Хакасии, объяснив это следующим: «В руки попал ответ Рослесхоза по согласованию кандидатуры министра – точнее отказ в согласовании. Как видим, отказ федералов датирован 2 февраля, т.е. полтора месяца назад. Но неделю назад писали, что согласование в процессе. Хотелось бы понять, что же происходит на самом деле?»

«Замечу, что Лесным Кодексом требуется не согласование министра, а согласование руководителя органа исполнительной власти. А как конкретно называется должность, абсолютно неважно. Согласно данным ЕГРЮЛ, руководителем Минприроды назначен Лебедев В.Ю. Правда, должность руководителя называется не “Министр”, а “Исполняющий обязанности министра”. Но юридически даже при таком названии должности речь идет о руководителе органа власти, назначение которого необходимо согласовывать. Неделю назад направили запрос в федеральный Рослесхоз с вопросом – прошел ли согласование Лебедев В.Ю. Официальный ответ пока не получен», – добавил Евгений Мамаев.

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Добрый
3 лет назад

Валюша за са.., духу не хватило в суд прийти .
Опять за юбку спрятолся .

Добрый
3 лет назад

Валюша в суд так и пришел. Духу не хватило ,страшно, под юбкой теплей…

Наташа
3 лет назад

В правительстве Валентина Олеговича постоянная кадровая чехарда.

Федор
3 лет назад

Мамаев отрабатывает видимо то за что ему платят? Или хочет на его место!

Читатель
Reply to  Федор
3 лет назад

Бот Федор отрабатывает то, за что ему платят. Но делает это некачественно. Фу таким быть, Федор.

Вадим
3 лет назад

А Корновалов выводы вообще не делает и критику не воспринимает, а сразу бежит в суд, так что не удивительно, что он на одни и теже грабли наступает

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x