ДомойОбществоАбаканские дачные автобусы выйдут на маршруты в третьей декаде апреля

Абаканские дачные автобусы выйдут на маршруты в третьей декаде апреля

-

Зимние морозы закончились, и наиболее нетерпеливые дачники, у кого нет личного транспорта, начинают задавать вопросы, когда выйдут автобусы на дачные маршруты. В администрации Абакана рассказали, когда.

Несмотря на то, что на объявленные торги на муниципальные контракты для перевозок по дачным маршрутам не заявилось ни одного перевозчика, автобусы всё равно выйдут на линию. Об этом рассказал начальник транспортно-технического отдела УКХТ Администрации города Абакана Юрий Воронин:

– Мы планировали запустить дачные автобусные маршруты с 17 апреля. Объёмы перевозок практически не отличаются от прошлогодних. В апреле по шести дачным маршрутам будет работать по одному автобусу в соответствии с утверждёнными расписаниями. Максимальные объёмы перевозок и по количеству транспортных средств и рейсов, и по количеству времени работы запланированы с 1 мая по 30 июля.

В августе и сентябре в связи с более ранним наступлением темноты и уменьшением объёмов перевозок на дачных маршрутах, как и всегда, частично и количество автобусов, и количество рейсов будут сокращены.

Мы объявили аукцион в марте, приём заявок закончился 23 марта. На сегодня предложений от перевозчиков на выполнение муниципального заказа не поступило. Сейчас в администрации города мы проводим консультации с перевозчиками, выясняются причины, по которым перевозчики не заявились на эти маршруты: не устраивают условия или не устраивают суммы возмещения недополученных доходов за счёт фиксированного тарифа. Готовимся провести аукционные процедуры повторно. По срокам мы постараемся уложиться в те даты, которые обозначены.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x