ДомойОбществоВ Абакане вновь открылись дачные автобусные маршруты, но ажиотажа нет

В Абакане вновь открылись дачные автобусные маршруты, но ажиотажа нет

-

Ажиотажа в связи с открытием сезона дачных маршрутов не случилось. Пассажирская платформа, обычно до отказа заполненная дачниками в ожидании транспорта в прошлые годы, в майские праздники пустует.

Не пришлось рассаживать пассажиров в автобусных салонах с учётом социальной дистанции: автобусы выходили на маршрут полупустые. Видимо, усиленный режим самоизоляции и дождливая погода изменили привычную картину.

С обстановкой по соблюдению всех условий размещения пассажиров в автобусах, а это дежурство полицейских, присутствие волонтёров с раздачей защитных масок, санитарная обработка салонов автобусов, ознакомился глава города Абакана Алексей Лемин.

С 07:00 до 08:00 1 мая на посадочные площадки по ул. Маршала Жукова было поставлено 17 автобусов. Кроме основных перевозчиков, выполняющих муниципальный заказ  по обслуживанию шести дачных маршрутов, дополнительно на каждый из них было предоставлено по два транспортных средства. Предварительно каждый автобус обрабатывался обеззараживающими средствами.

Профессиональную обработку хлорсодержащими препаратами наружных дверей и внутреннего содержания салонов обеспечили сотрудники федерального государственного предприятия «Санита».

Немногочисленные дачники выезжали на свои садово-огородные участки в связи с тем, что на дачи централизованно подали воду. Тем не менее, по словам начальника Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации г. Абакана Виктора Шевцова, все привлечённые к работе службы находятся в ожидании, что пассажиропоток всё-таки увеличится. Он отметил:

– Будем ориентироваться по обстановке. Если наплыва пассажиров не будет, дополнительные автобусы будут сняты с маршрутов.

Первый заместитель главы г. Абакана и заместитель по вопросам ЖКХ и транспорта Владимир Жуковский прокомментировал ситуацию:

– Ожидаемого большого пассажиропотока не случилось. Но в любом случае работаем по намеченному плану, производим стопроцентную обработку всех автобусов с обязательной раздачей защитных масок. Этот режим сохранится в течение трёх дней. В последующие дни войдём в обычный график работы.

Кстати, наряду с раздачей масок волонтерами команды «МолодёжкаОНФ», часть дачников имела свои индивидуальные средства защиты.

Информационный отдел по связям с общественностью Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Пенс
3 лет назад

Работа не волк – в лес не убежит.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x