ДомойВ РоссииЭкзамен на права по новым правилам будет сдаваться независимо от начала обучения

Экзамен на права по новым правилам будет сдаваться независимо от начала обучения

-

Все кандидаты в водители после 1 апреля будут сдавать экзамен на права по новым правилам, утвержденным в административном регламенте, независимо от того, когда было начато обучение в автошколе, а для уже сдавших теоретическую часть и «площадку» экзамен усложнять не будут. Об этом сообщил в эфире радио «Комсомольская правда» начальник управления организации регистрационно-экзаменационной деятельности, технического надзора и оказания государственных услуг Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России Роман Мишуров, пишет ТАСС.

«Поскольку приказ МВД, который утверждает новый административный регламент, вступает в силу 1 апреля, соответственно 2 апреля у нас будет экзамен по новым правилам, в котором не будет присутствовать такое упражнение, как «площадка», — сказал он, отвечая на вопрос о том, по каким правилам будет сдаваться экзамен, если обучение в автошколе на права категории «В» начато в декабре 2020 года, а экзамен назначен на 2 апреля.

«Можно успокоить кандидатов, которые прошли большую часть пути, сдали теоретическую часть, сдали экзамен на „площадке“, для них в рамках нового экзамена после 1 апреля те элементы, которые они сдали на „площадке“, конечно же, в экзамен входить не будут, они пройдут все остальные, которые связаны с движением, чтобы не усложнять экзамен», — добавил он.

Мишуров напомнил, что практический экзамен не будет включать сдачу элементов на «площадке», он полностью будет проходить в условиях городского движения. Там не будет проверяться в виде отдельного маневра «змейка», поскольку в этих условиях ее невозможно осуществить. Также не будет отдельно такого упражнения, как поворот на 90 градусов. Все остальные упражнения: движение в уклоне, разворот, въезд в бокс задним ходом и параллельная парковка остаются.

Ранее во вторник глава МВД России Владимир Колокольцев утвердил новый административный регламент о проведении экзамена на право управления транспортным средством. Он вступает в силу с 1 апреля.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x