ДомойОбществоКрасноярская таможня ищет хозяев для бельгийской овчарки Киры

Красноярская таможня ищет хозяев для бельгийской овчарки Киры

-

Красноярская таможня на безвозмездной основе передаст списанную со службы бельгийскую овчарку (малинуа) по кличке Кира (2014 г.р.) гражданам, которые смогут обеспечить ей достойное содержание, сообщает пресс-служба ведомства.

В начале 2020 года у Киры после несчастного случая был диагностирован перелом хвостовых позвонков. По рекомендации ветеринарного врача проведена ампутация хвоста для снятия болевых ощущений. Это привело к частичному облегчению, но у собаки периодически возникают проблемы с выделительной системой, что не позволяет ей продолжить службу в таможенном органе. На сегодняшний день ей требуется симптоматическое лечение.

Кира не агрессивная и даже робкая собака, но при этом очень наблюдательная и хитрая. Любит играть с игрушками, послушна.

Красноярская таможня ищет добрых, заботливых людей, которые готовы взять на себя ответственность за Киру и ее дальнейшее лечение.

Сейчас Кира находится в г. Кызыл Республики Тыва. Чтобы забрать ее, необходимо обратиться в кинологический отдел службы Красноярской таможни по Республике Тыва по тел.: 8 (39422) 2-59-02.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x