ДомойОбществоРоспотребнадзор предлагает увеличить количество детей в отрядах лагерей до 75%

Роспотребнадзор предлагает увеличить количество детей в отрядах лагерей до 75%

-

Роспотребнадзор предлагает внести изменения в постановление главного государственного санитарного врача РФ и увеличить количество детей в отрядах лагерей с 50% до 75%. Документ опубликован в понедельник на портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

«Количество детей в отрядах (наполняемость) должно быть не более 75% ‎от проектной вместимости организации отдыха детей и их оздоровления», – говорится в проекте.

Кроме того, Роспотребнадзор предлагает организовывать отдых детей за пределами субъектов РФ, в которых они проживают, с учетом эпидемиологической ситуации в регионе.

В документе отмечено, что при организации отдыха детей должен быть определен алгоритм организации медицинской помощи и маршрутизации больных ‎с указанием конкретных больниц. Перед началом каждой смены персонал должен пройти обследования на новую коронавирусную инфекцию.

«Допускается работа организации отдыха детей и их оздоровления без проживания персонала на ее территории в случае организации и проведения еженедельного обследования персонала на новую коронавирусную инфекцию любым из методов, определяющих генетический материал или антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации», – говорится в документе.

Роспотребнадзор также предлагает запретить проведение в лагерях массовых мероприятий в закрытых помещениях и с посещением родителей.

В феврале 2021 года депутаты Законодательного собрания Краснодарского края обратились к федеральному управлению Роспотребнадзора с предложением смягчить введенные из-за пандемии ограничения и увеличить допустимую загрузку детских здравниц и лагерей в 2021 году с 50% до 75%.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x