ДомойВ РоссииВ России восстановят 1,2 млн га леса

В России восстановят 1,2 млн га леса

-

В России в рамках нацпроекта «Экология» в 2021 году планируется восстановить 1,2 млн га лесов, что на 2% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба Рослесинфорга, пишет ТАСС.

«В этом году России восстановят 1,2 млн гектаров леса, что на 2% больше показателей 2020 года (1,18 млн гектаров). За год общий объем финансирования мероприятий по лесовосстановлению в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» составит 2,4 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что лесовосстановление охватит всю территорию страны, кроме Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и Ненецкого автономного округа. Основные работы по восстановлению пройдут в Иркутской, Вологодской, Архангельской областях, Красноярском и Хабаровском краях.

«Сеянцы будущих деревьев высадят на площади 240,2 тыс. гектаров, то есть засеют территорию на 23% больше, чем в 2020 году (193 тыс. га). Для проведения мероприятий по лесовосстановлению будут использованы преимущественно сеянцы хозяйственно ценных хвойных пород – сосны и ели», – говорится в сообщении.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x