ДомойВ миреБолее половины жителей Земли считают себя счастливыми

Более половины жителей Земли считают себя счастливыми

-

Более половины населения Земли (54%) считают себя счастливыми в той или иной степени, несчастными себя чувствуют 14% людей, а не относит себя ни к одной из категорий почти треть жителей планеты. Такие данные следуют из имеющихся в распоряжении ТАСС результатов глобального исследования «Индекс счастья», проведенного ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International.

Эксперты следят за динамикой индекса счастья с 2011 года. Самым высоким уровнем счастья в связи с событиями в личной жизни, по данным опроса, отличаются Киргизия, показавшая за отчетный период увеличение индекса довольных жителей до 85 процентных пункта, затем идет Казахстан (78 п. п.), за ним – Колумбия и Эквадор (по 77 п. п.). Также среди наиболее счастливых стран оказались Япония, Испания, Швейцария и Индия.

Наиболее низким индекс счастья оказался в Северной Македонии (падение на 3 п. п.), Гане (0 п.п.) и Гонконге (7 п. п.). Также в число стран с невысоким уровнем ощущения счастья среди граждан вошли Ирак и Армения.

В России значение индекса оказалось на уровне 19 п. п.: счастливыми себя назвали большинство жителей страны – 41%. Не смогли определиться с категорией 33% россиян, а об отсутствии ощущения счастья заявили 22% опрошенных. Затруднились с ответом 4% респондентов.

Последний опрос проводился в ноябре – декабре 2020 года среди более чем 38 тысяч человек в 41 стране, чье мнение фактически можно экстраполировать на всех жителей Земли. Эксклюзивным представителем ассоциации Gallup International в России и странах СНГ является холдинг «Ромир».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x