Фото предоставлено пресс-службой Минобрнауки РХ

Министерство образования и науки Республики Хакасия подписало соглашение с Министерством просвещения Российской Федерации и Правительством Хакасии. Цель подписания документа – возврат неиспользованных в 2020 году и законтрактованных остатков, выделенных в рамках мероприятий по строительству в регионе школ и детских садов, реализуемых по нацпроектам «Демография» и «Образование», сообщила пресс-служба министерства.

В рамках договорённостей из федерального бюджета в пользу бюджета Хакасии дополнительно направят средства: 2,585 млн руб. – на детский сад в с. Шира, (Иткульский район); 26,866 млн руб. – на детский сад в с. Новокурск (Бейский район); 2,521млн руб. – на детский сад в г. Абакане.

Кроме того, средства будут направлены на реализацию мероприятий по содействию создания в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях: 55,189 млн рублей на общеобразовательную школу на 250 мест в д. Чапаево (Усть-Абаканский район); 9,597 млн рублей на общеобразовательную школу на 250 мест в с. Целинное (Ширинский район).

Эти средства будут направлены на завершение строительства указанных объектов в текущем году, что позволит создать 500 новых мест для детей в школах и 460 мест для дошколят.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments