ДомойПроисшествияВ Хакасии задержали браконьеров с двумя тушами марала

В Хакасии задержали браконьеров с двумя тушами марала

-

Накануне инспекторы Департамента по охране животного мира Минприроды Хакасии во время проведения рейдовых мероприятий в Орджоникидзевском районе задержали двух браконьеров на территории закрепленных охотничьих угодий.

Как сообщила пресс-служба министерства, мужчины на снегоходах в санях перевозили две туши благородного оленя (марала), самку и самца. При себе у охотников было оружие, гладкоствольное и нарезное. По данному факту возбуждено уголовное дело. По предварительным подсчетам, сумма вреда, причиненная животному миру в результате незаконной добычи, составила 560 тыс. руб.

С начала года государственными инспекторами Департамента по охране животного мира Минприроды Хакасии составлено 92 административных протокола за нарушение правил охоты. В ходе рейдовых мероприятий изъято 17 капканов, 2 световых устройства, 76 петель, 11 единиц гладкоствольного и 12 единиц нарезного оружия, больше половины из которого – незарегистрированное, а также 171 патрон. У браконьеров изъято 10 незаконно добытых туш косули сибирской, 4 марала и 3 соболя. Всего с начала года возбуждено 6 уголовных дел. Сумма штрафа превысила 280 тыс. рублей, сумма ущерба составила почти 3 млн рублей.

В настоящее время сезон охоты закрыт. Во всех районах Хакасии проводятся усиленные рейдовые мероприятия с привлечением представителей силовых структур.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x