ДомойОбществоВ Белом Яре открылась районная поликлиника

В Белом Яре открылась районная поликлиника

-

Об открытии больницы сообщила пресс-служба Минздрава Хакасии. Трехэтажное здание рассчитано на 350 посещений в смену. Строительство медучреждения в селе Белый Яр велось с 2011 года. Общая стоимость поликлиники составила 225,5 млн рублей, в том числе 176,4 млн рублей – это средства республиканского бюджета.

На первом этаже поликлиники располагаются фойе, детское и хирургическое отделения. На втором этаже находится лаборатория. На третьем – женская консультация и диагностическое отделение.

Оказанием первичной медико-санитарной и первичной специализированной помощи занимаются более 20 врачей, а также свыше 50 специалистов среднего и младшего медперсонала.

Для оказания качественной и своевременной медицинской помощи в поликлинике Белоярской районной больницы установлено современное медицинское оборудование (закуплено более 200 наименований медицинского и технологического оборудования).

Цифровые рентгеновский аппарат, флюорограф и маммограф позволяют хранить изображения в формате диком, обеспечивая хорошую визуализацию исследуемых органов. Специалисты отмечают, что при этом снижается рентгеновская нагрузка на пациента и медицинского работника. Кабинет ультразвуковой диагностики оснащён ультразвуковым аппаратом, позволяющим проводить необходимый спектр исследований на уровне районной больницы. Кабинет эндоскопии получил новые аппараты фиброгастроскопии, видеоколоноскопии, а также камеру хранения и машину для обработки мойки, и диагностики состояния эндоскопов. В кабинетах стоматологов установлены три новых стоматологических установки. Это позволило выделить рабочее место для детского стоматолога при профилактических осмотрах. Кроме того, полностью обновлено оборудование клинико – диагностической лаборатории.

Кабинеты врачей-специалистов, участковой службы имеют полный набор медицинского оборудования в соответствии со стандартами оснащения по своим специальностям. Полностью обновлены рабочие места, кабинеты обеспечены телефонией, медицинской и офисной мебелью.

Закуплено оборудование, позволившее организовать дистанционную запись на прием к врачу, а также открыть единый колл- центр. У пациентов появилась возможность записываться на повторный прием в кабинете врача.

С целью снижения рисков распространения и заболеваемости ОРВИ в учреждении разделены потоки больных и здоровых пациентов. В детском поликлиническом отделении устроен фильтр – бокс с кнопкой вызова врача. Для взрослого населения выделен инфекционный кабинет с отдельным входом. Для сопровождающих больных обустроены зоны комфортного пребывания. Кроме того, сделаны открытые регистратуры в детском и общем поликлиническом отделении. На первом этаже размещено электронное информационное табло с расписанием работы специалистов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x