ДомойСпортАбаканские «Саяны» стартовали в финальном турнире с победы

Абаканские «Саяны» стартовали в финальном турнире с победы

-

В первой игре на турнире абаканские «Саяны» встречались с московской хоккейной командой «Динамо-Крылатское» и выиграли, сообщила пресс-служба Минспорта Хакасии.

Абаканской команде понадобилось чуть более четырёх минут на разведку. Сначала Алексей Севрюков открыл счёт голам команды в этой игре и на турнире вообще, а минутой спустя Александр Захваткин удвоил счёт. Далее игра развивалась под контролем команды из Хакасии. Оставалось десять минут до окончания первого игрового отрезка, когда москвичам удалось сократить отставание в счёте. Полузащитник динамовцев Данила Касич использовал свой момент и отправил мяч в сетку ворот команды «Саяны». Буквально через минуту абаканец Кирилл Бутенко использовал свой шанс вновь, увеличив отрыв своей команды в счёте в два мяча. При счёте 3:1 в пользу «Саян» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Саяны» продолжили планомерно реализовывать свои моменты, полностью контролируя ход игры, ещё трижды заставив соперника начать игру с центра поля.

Итоговый счёт матча 6:1.

Голы забивали: 5′ Алексей Севрюков (1:0), 6′ Александр Захваткин (2:0), 36′ Кирилл Бутенко (3:1), 56′ Евгений Ткачук (4:1), 67′ Кирилл Бутенко (5:1), 74′ Александр Захваткин (6:1) – «Саяны»

35′ Данила Касич (2:1) – «Динамо-Крылатское»

Следующий матч «Саянам» предстоит провести сегодня, 16 марта, против хозяев турнира кемеровского «Кузбасса 2». Начало матча в 18:30.