В Хакасии появилась новая партия. Депутат Верховного Совета и руководитель регионального отделения Тутатчиков Вячеслав Михайлович рассказал корреспонденту «Пульса Хакасии», что это за партия и какие у нее планы.

Корр.: Вячеслав Михайлович, это новая партия или какое-то подразделение «Справедливой России»?

В.М. Тутатчиков: В Хакасии провели перерегистрацию партии «За справедливость». Это партия федерального уровня, она зарегистрирована уже практически во всех субъектах. В Москве она была зарегистрирована в 2012 году. В Хакасии она тоже была зарегистрирована, но почти восемь лет не работала. Мне поступило предложение эту партию возглавить. Мы провели первое собрание, это было в конце года, обговорили общие проблемы. И где-то в январе, когда меня избрали секретарем регионального отделения, подали документы в Минюст. Минюст проверил документы и зарегистрировал хакасское региональное отделение.

Корр.: Со «Справедливой Россией» не будут путать?

В.М. Тутатчиков: Нет, «Справедливая Россия» – совсем другая политическая партия. У нас партия «За справедливость». Коротко: «За справедливость». И мы у себя в Хакасии добавили: «За Хакасию». За справеделивость и за Хакасию.

Корр.: И сразу же к острому. В Государственную Думу будете выдвигаться?

В.М. Тутатчиков: Нет, цели такой у нас пока нет. 21-й год у нас будет периодом становления, будем формировать полноценную политическую партию в Хакасии. Работа уже началась. Нынче будут выборы по Хакасии, будут избираться депутаты городского совета Абазы, потом будут выборы глав сельских поселений, будут избираться депутаты города Черногорска – практически по всей Хакасии будут выборы. Это уровень сельских поселений, город Абаза и Усть-Абаканский район, там будет избираться глава района.

Корр.: Там будете участвовать?

В.М. Тутатчиков: Если мы готовимся, мы готовимся ко всем выборам.

Корр.: И на главу Усть-Абаканского района будете выдвигаться?

В.М. Тутатчиков: Вопрос об этом пока не ставился. Сейчас период становления, время еще есть. Когда партия примет решение по этому вопросу, через СМИ информацию доведем.

Корр.: Какие основные цели партии и чего будете добиваться?

В.М. Тутатчиков: Направленность – социальная. Партия и называется «За справедливость». Это соответствует моим внутренним потребностям, совпадает с моими желаниями и целями, поэтому когда мне предложили, я неделю подумал, посмотрел про эту политическую партию и дал согласие возглавить региональное отделение Республики Хакасия. В Хакасии очень много патриотов, скромных людей, которые хотят, чтобы в республике что-то изменилось в лучшую сторону. Поэтому я думаю, что наша политическая партия будет набирать обороты.

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Ольга
3 лет назад

ой- не знаю- все больше и больше у нас обещателей и болтунов- я всю зиму ездила по нашим дорогам и молилась- они никогда не чистяться- а сейчас уже я ругаюсь матом и все больше и больше думаю о том . как я сначала выбиваю зубы у этих обещалок- пото вытаскиваю весь их ливер и шлепаю об дорогу- а деньги все уварованные я им забиваю в заднее место- прямо до гланд- НЕ ВЕРЮ-новая морковка перед народом- все лезут во власть. чтобы пожить всласть

Михаил
3 лет назад

Старичку не лежится на печи,хочет на склоне лет срубить бабло.Чудеса.

Сергей
3 лет назад

У Тутатчикова видно с головой ку ку.Из партии в партию бегает,теперь возглавил какую-то непонятную.

Читатель
Reply to  Сергей
3 лет назад

Да может партии просто все г***о

Галина
3 лет назад

КПРФ -погрязли в разборках между собой. Изживает себя партия.
ЕР- партия власти дискредитировала себя антинародными законами.
Может что-то новое поддержит народ и услышит просьбы и мольбы о помощи…