ДомойПолитикаГлава Петербурга лишил премий себя и чиновников из-за жалоб горожан

Глава Петербурга лишил премий себя и чиновников из-за жалоб горожан

-

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов лишил премий себя самого, как руководителя городской администрации, а также глав районов из-за «утраты обратной связи с жителями». Трое управленцев были уволены, сообщили в администрации Санкт-Петербурга.

На рабочем совещании с Бегловым в Смольном присутствовали главы 18 районов Санкт- Петербурга. Их действующий глава города обвинил в утрате обратной связи с петербуржцами, от которых поступает масса жалоб.

По итогам совещания Беглов принял отставку главы администрации Василеостровского района Юлии Киселевой, главы администрации Красносельского района Виталия Черкашина и главы администрации Центрального района Андрея Хлуткова.

Врио губернатора отметил, что «нужно активно работать с населением». «Все, что делает власть — делается для людей», — отметил врио губернатора.Он распорядился в каждом районе при участии при участии горожан создать программу развития на ближайшие 2-3 года.

«Необходимо дать петербуржцам реальную возможность участвовать в жизни своего района, делать его лучше, комфортнее, ставить перед властью конкретные задачи, за выполнение которых потом можно будет спросить», — заявил Беглов. Району, подготовившему лучшую программу развития, он пообещал дополнительные 100 млн рублей из городского бюджета.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x