ДомойВ РоссииТри губернатора за день ушли в отставку

Три губернатора за день ушли в отставку

-

За один день, 2 апреля, в отставку ушли главы сразу трех регионов: Игорь Орлов (Архангельская область), Сергей Гапликов (Республика Коми) и Александр Цыбульский (Ненецкий автономный округ).

Игорь Орлов, с 2012 года руководящий Архангельской областью, решил уйти в отставку, изучив результаты социологических исследований. Как сообщает РБК, Орлов входил в пятерку глав регионов с самой низкой оценкой. На рейтинге сказалось строительство мусорного полигона в Шиесе.

Временно исполняющим обязанности главы Архангельской области Владимир Путин назначил Александра Цыбульского, который с 2017 года возглавлял Ненецкий автономный округ.

В связи с этим Цыбульский ушел с поста главы НАО, вместо него руководить округом будет его заместитель Юрий Бездудный.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов руководил с 2015 года и подал в отставку «после долгих и серьезных размышлений». Он извинился перед жителями за то, что не удалось реализовать все намеченные планы. Вместо него Путин назначил теперь уже бывшего заместителя министра здравоохранения Владимира Уйбу. По специальности он врач-гигиенист и эпидемиолог. Республика Коми сейчас занимает четвертое место в списке регионов России по числу случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. При этом 55 из 56 случаев обнаружено в одной из больниц Коми.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Катерина
4 лет назад

Когда же наш уже уйдёт…

Вадим
4 лет назад

Жаль, что Коновалова в этой тройке нет))))

Валентина
4 лет назад

они ушли сами.., а наш видимо не решится…

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x